Lucien Herr

QUINQUET + août 1914 QUINT Georges QUINT Jacques QUINTIN Eugène QUINTIN Paul QUINTON QUINTON René QUINTY A.

Lucien Herr

Lucien Herr

Correspondance entre Charles Andler et Lucien Herr, 1891-1926
30,20 €
Choix d'écrits
22,35 €
Correspondance (Tome 1-1794-1797): (1794-1805)
21,70 €
Correspondance (Tome 2-1798-1805): (1794-1805)
21,70 €

Marc Antoine QUIOT QUIQUANDON général QUIQUET Mme QUIVRON Jules-Joseph RABASTÉ Théophile RABATÉ Hubert-Ferd.
RABAUD Gabriel RABAY Emile Ambroise RABB William RABIER général RABIER Gustave RABOURDIN Louis RABUSSON Antonin RABUSSON s/lieut.36e d’art.
RABUT Fernand Claude RABUT s/lieut.

Comp.14-6, 4e génie RACINEUX Jean RACLE + 1/10/1914 PERRET chef de bat.2è tir.de marche PERRET Joseph PERRET lieutenant PERRET Louis PERRET Pierre-Auguste PERRETTE Jacques Maurice PERRETTE sergent 55è d’inf.
PERREY Camille PERRIER Adolphe PERRIER André Félix Georges SPIRE Georges SPIRE médecin SPITZ + 30/09/1914 SPITZ Charles SPRIET Léon SQUIVET Maurice ST ANDRÉ G.M.
ST GIRONS P.E.R.

ST MARTIN Jean ST MAXENT Pierre ST REMY s/lieut.
ST SERNIN sergent 15è d’inf.
ST SUPERY F.

ST VINCENT René Marcel STACKLER lieut.
STRAUSS Léon STRAUSS Marie Henry Gabriel STRAUSS Pierre STREICHER Marie-P.
STRICH Georges STRICH Jean STRITTMATTER Louis STROHL Pierre STURN Henri STUTZ E.-H.

STYSKAL s/lieut.8è d’inf.colo.
SUBE Antoine-Jean SUBERBIE Marie J.H. (homme) SUBERVIE Jean SUBRA Gilbert SUCHET Ambroise SUCHET René SUDRES sergent 207è d’inf.
JARRY Eugène JASMIN A.-H.

JATOWSKI capitaine JAU Henri JAUBART Pierre Victor Frédéric JAUBERT chef de bat.7è d’inf./41è d’inf.
JAUFFRET Paul-Léon-Joseph JAULIN Julien JAUME Louis JAUNAT Marcel JAUNEAU Maurice JAUNEAUD H.
JAUNEAUD Marcel JAUNIAU Robert JAURAS Abel JAURÈS Paul JAUREZ Paul JAVAL Pierre JAVOURAY lieut.61è d’art.

JAY capitaine 16è d’inf.
JAY Jean JAYANT François JAYR Marcel JEAMBON maître pointeur 25e d’art.
JEAN Adrien JEAN caporal 57è d’inf.+ JEAN Edmond JEAN Edouard JEAN Lucien JEAN Pierre JEAN Raoul JEAN BAPTISTE Auguste JEAN Elie JEAN Joseph-M.

De chass.
DEVERCHÈRE J.
DEVERRE Jacques DEVERRE Jean DEVESLY Edmond DEVEVEY lieut.

29è d’art.
PREVOT lieut.col.
MATHÉ DUMAINE Hubert MATHELLON P.

MATHENET lieut.12e alpins MATHERON capitaine MATHERON Nicolas MATHEUDI Ludovic MATHEVET V.
MATHEY Etienne MATHIEU + 6/09/1914 MATHIEU capitaine 264è d’inf.
MATHIEU Charles MATHIEU E.L.

MATHIEU Eugène MATHIEU Joseph MATHIEU lieutenant MATHIEU Louis MATHIEU Paul médecin MATHIEU Pierre MATHIEU Pierre-A.
MATHIEU René MATHIS lieut.1er rég.
D’art.de mont.

MATHIVON François Xavier MATHY maréchal des logis PUGH Maurice-Charles PUGLIESI CONTI E.
PUGNAIRE capitaine PUIGSECH Jean Marius PUISSANT L.J.
PUISSESSEAU + PUIZILLOUT Henri Rodolphe Pierre PUJOL + 8/1/1915 PUJOL Paul PUJOL s/lieut.

9e rég.de chas.
PUJOL sous-lieut.
De rés.

42e d’inf.
GRENINGER s/lieut.
GRENOILLEAU M.

CORDEY Jean CORD’HOMME chef de bat. + HERTZOG Edouard Emile HERTZOG s/lieut.272è d’inf.
DE LA ROSA Jean DE GOUVELLO Paul DE GOY M.J.A.G.R.
DE GOY Maurice DE GOYON J.

DE GRANDMAISON Georges DE GRAVERON DE GRIBALDI Francis-H.
DE GRILLEAU Michel DE GROSOURDY DE ST HEREM D’AURIAC André DAURIAT chef de bat.8e mixte colo.+ BODIN Henri-A.
BODOT Charles Marie Alexis BIGOT Jules BIGOT Marcel BIGOU Jean BIGOURDAT Victor BILARD Raymond BILBAULT Henri BILLARD DE ST-LAUMER BILLARD Jules BILLAT Jean BILLAUDEAU lieut.159è d’inf.

BILLAUDEL Jean BILLECARD Léon-Robert BILLERON Edmond BILLET maréchal des logis NABERES s/lieut.
NABIAS Edouard NABIAS Henry NABOUDET Alexandre-Georges NACHTERGAELE N.-J.
NADAL NADALET lieut.

2è zouaves NADEAU Jean NADEAU Marcel NAGEOTTE NAIME Alphonse NAIZON André NAJEAN Henri NALBERT capitaine 131è d’inf.
NALOT lieut.
67e d’inf.

NAMONT André-C.
NANCEY Gustave NANIN L.-D.
NANTA lieut. + MILLOT Léon MILLOT Léon MILLOT Victor MILON Auguste MIMAUD GRAND-CHAMPS Robert MINEL Ali MINGASSON Joseph MINGASSON Marc MINGASSON Maurice MINORET Maurice MINVIELLE Jean MINVILLE J.J.C.

MIOLANE A.
Abbé MIR Maurice MIRAN capitaine 20e d’inf.
DUCHANOY capitaine 12e d’inf.

NICOLAS chef de bat.
PORTRON Jean POSTEL Emile POSTH Charles Balthazard POTEAU René POTEL Georges POTENCIER Gilbert POTENTIER R.
POTEVIN sergent au 85e d’inf.

POTHUAU Marie-P.-E.-F.
POTIER DE COURCY A.-H.-M.
POTIRON DE BOISFLEURY POTIRON DE BOISFLEURY J.-B.-M.-J.

POTONET Alphonse POTOT capitaine bat.d’Af.+ POTRON Emile POTTIER Albéric POTTIER Albéric POTTIER André POTTIER Ferd.
POTTIER Robert POUCH Emile POUCHIN médecin POUDENAS Eugène POUESSEL Julien POUEY Jules E.
POUGEOIS Ernest POUGÈS Ernest POUGET capit.

18e d’inf.
POUGET DE NODAILLAC POUGET médecin POUGNET + 14/09/1914 POUGNET Marcel POUGNON Emile POUHAER adj.8è tir.
POUILLAT Albert POUILLAT Marcel POUILLET Paul POUILLIER J.-H.

POUJET André POUJOL Joseph POULAILLER Bernard POULAILLON J.-P.-C.
POULAIN Joseph POULAIN lieut.31è bat.chas.à pied VIOLET Elie VIOLET Jean VIOLET Pierre VIOLLE Gabriel VIOLLET chef d’escadron 45e d’art.
VIOLLET DU BREUIL Ch.

VIOLLETTE H.M.
VION Maurice Charles Claude VIGNERON René VIGNES Joseph VIGNES E.-A.
VIGNOLI Ant.

FAUCILLON Marie Louis Paul HENAULT Paul HÉNIQUE Fleury HENNEGRAVE Georges HENNEQUIN Charles HENNEQUIN Jean HENNEQUIN Pierre HENNEQUIN chef de bat.
YON cavalier 1er cuiras.
YON Léon YOUF lieut.

Disparu YVAN Antoine YVON capitaine 37e d’inf.+ YVON P.L.M.
YVON s/lieut.56e d’inf.
ZAFRAMY Victor ZAHN Marie Alexis Emile Ferdinand ZALUID ZAMBEAUX Jules ZANADA Paul ZANETTACCI + 13/01/1915 ZANK Jean-B.

ZANOTTE Pierre ZARAGORI sergent + COTTAZ Marcel COTTÉ Fernand COTTE s/lieut.13è d’art. + COTTEBLANCHE Maxime COTTEL Emile COTTENET Georges COTTEZ Gaston COTTEZ Marcel colonel COTTIER Auguste COTTIN André-M.-H.
COTTIN Pierre COTTINET Arsène COTTRET Maurice COTTRETS Paul COUADE chef d’esc.63è div.de réserve COUAPEL E.
COUARTOU Jean-Baptiste COÜASMON Henri aumônier COUBÉ DE GAUTRAND Robert COUCAUD François COUDEIN colonel COUDER aviateur COUDER Jean COUDERC Antoine COUDERT Emile COUDERT J.B.

GAUME Léon GAUNARD Germain GAURY J.A.
GAURY Marc GAURY M.-B.-M.
GAUTé H.

GAUTHERON Pierre-M.
GAUTHEROT Gustave GAUTHIER + 24/09/1914 GAUTHIER Abel GAUTHIER André GAUTHIER Ern.
GAUTHIER Georges Théophile GAUTHIER Léopold GAUTHIER Raoul médecin GAUTHIER Ant.

GAUTHIER Eugène GAUTHIER Gabrie GAUTHIER Georges GAUTHIER Jean-Emile GAUTHIER Laurent GAUTHIER Léopold GAUTHIER Raoul médecin GAUTHIER René GAUTHIER-VILLARS Alb.
GAUTIER enseigne de vaisseau + GAUTIER Henri GAUTIER Jean-P.
GAUTIER Philippe GAUTIER Roger GAUTIER sergent 96è d’inf.

Né vers 1870 GAUTIER VIGNAL Paul GAUTREAU Jules GAUTROT Pierre GAUVIN A.B.G.
GAUVIN Paul-A.
GAUZID Marcel GAVALDON 1er rég.de marche tir.indig.

GAVARD capitaine 22è colonial GAVARRET Alfred GAVARRET André GAVAUD Louis abbé GAVELLE Gaston GAVINI Ambroise GAVINI Jacques GAY + 25/10/1914 GAY Abel GAY Albert-Antoine GAY Jean-M.-A.
GAY Lucien GAY LUGNY GAY Marie-H.
GAY Paul-P.-E.

GAYARD Claude GAY-BELLILE François-Adolphe GAY-BELLILE Pierre-A.
GAYDIER Emile GAYET Joseph GAYET s/lieut.
91è d’inf.

GAYRAL G.L.E.A.
GAYRAL Georges GAZAGNE capitaine GAZANGELLE Henri GAZANGELLE Léon GAZEL Jules GAZIER Félix-A.
GAZIER Georges-A.-L.

GAZIN Fernand GEAI GEANDREAU Louis GEBEL Georges-J.
GEBS Georges GEBS Maurice GEERTS Albert C.
GEFFARD Emile GEHIN Charles GEHIN Lucien GEIBEL aviateur GEIGER Charles Eug.

Marie GEIST Guillaume GELEZ Albert GELIN Claude GELIN Léopold-Alfred GÉLIOT Paul GELIS Jean GELLY Paul GELY Georges GELY Louis GENAIN lieut.
GENAIN Paul Octave GENAY Pierre-Joseph-Eugène GENDRE François GENDRE Jean GENDRE Jean-A.
GENDRIN + 25/11/1914 GENEBRIAS J.B.

GENEL Jules GENÈS Antoine GENÈS Antoine-M.
GENESTE F.
GENET Charles GENET F.M.

GENET Fernand GÊNET Victor GENéTIER Léon GENETS Louis GENEVOIS Louis GENEVOIX Gustave GENIE attaché mil.
De France en Belgique GéNIER Louis Joseph DEYDIER Charles DEYGERS Albert DEYRICH Jean-C.
DEZAUNAY Jacques DÉZÉLUT Joseph DEZERT Gontran DEZèS lieut.

DHAINE Just D’HALEWYN Geoffroy Louis Furcy Marie DHALLUIN abbé D’HALLUIN Jules D’HANGOUWART D’HARLINGUE M.
DHé Roger D’HÉBRARD DE SAINT-SULPICE Jean D’HéLIE capitaine + DHELLY Louis DHENIN Emile D’HERAIL DE BRISIS Henry DHERS François Marie QUELLENEC Jacques QUENAULT DE LA GROUDIERE L.
QUÉNEAU P.-J.

QUENEDEY Raymond QUENNEHEN Aristide André QUÉNOT capitaine 303e d’inf.
QUENTIN QUEPROTTE Louis QUERENET Maurice QUERNEL J.-L.-J.
QUERUEL E.A.